Примоболан (ацетат метенолона) — то, что вы должны знать

Примоболан (ацетат метенолона) — то, что вы должны знать

Примоболан — это название анаболического стероида метенолона ацетата. Эффект этого лекарства очень похож на действие инъекционной версии препарата, известного как Примоболан-Депо, за исключением того, что этот препарат предназначен для перорального введения вместо инъекции. Ацетатный эфир заставляет лекарство действовать намного быстрее, чем депо-версия. Метенолона ацетат представляет собой не содержащий С17-альфа пероральный стероид, который делает его одним из немногих коммерчески доступных пероральных агентов, которые обеспечивают ограниченную токсичность для печени пользователя. Метенолон был впервые разработан в 1960-х годах.

Фармацевтическая компания Squibb впервые представила препарат в США в 1962 году. Активное вещество продавалось в течение короткого времени в виде таблетки по 20 мг под торговой маркой Nibal. Крупная западногерманская фармацевтическая компания Schering получила права на препарат, который затем продавался под торговой маркой Primobolan. Вскоре после этого Нибал был снят с рынка США и больше не возвращался на коммерческий рынок. Примоболан назначают в качестве анаболического строителя нежирной ткани, который часто используется в случаях, когда физическое напряжение возникло после серьезной операции, инфекции, потери болезни и недоедания. Хотя было доказано, что Примоболан обладает хорошей медицинской безопасностью, Schering отозвал этот препарат с большинства рынков.

Среди спортсменов Примоболан обычно известен как мягкий стероид, который медленно и неуклонно наращивает мышечную массу без нагрузки на вашу собственную систему. Это часто используется в сокращающихся циклах, когда спортсмен находится на диете пониженной калории и пытается поддержать мышечную массу, уменьшая жировые отложения. Известно, что примоболан очень эффективен в данном конкретном случае. Он также популярен среди спортсменов, которые хотят нарастить мышечную массу и силы в спорте, связанном со скоростью или с ограниченным весом.

Примоболан не ароматизируется организмом и поэтому не превращается в эстроген. Следовательно, побочные эффекты, связанные с эстрогеном, не должны быть проблемой при приеме этого активного ингредиента, и пользователям не нужно беспокоиться о приеме антиэстрогенов при приеме активного ингредиента самостоятельно. Андрогенные побочные эффекты возможны при приеме Примоболана, особенно если его принимать в более высоких дозах. Эти побочные эффекты могут включать в себя жирную кожу, прыщи и увеличение роста волос на теле и лице.

У женщин андроген может вызывать мужские побочные эффекты, такие как углубление голоса и рост волос на лице. Как и все анаболические стероиды, Примоболан будет влиять на естественную способность организма вырабатывать тестостерон, что означает, что пользователь должен следовать протоколу постциклической терапии и завершить цикл. Если вы хотите составить Примоболан, вы часто добавляете его вместе с другими не ароматизирующими ингредиентами, такими как Анавар и Винстрол. Пользователи также могут добавить низкую дозу тестостерона в цикл. Поскольку примоболан не токсичен и неагрессивен для системы, его часто используют дольше, чем более твердые соединения или пероральные C17aa, которые могут повредить печень.

Нередко циклы с этим соединением работают в течение 12-16 недель, а иногда и дольше. Пероральные пользователи Примоболана для улучшения показателей часто выбирают дозу 100-150 мг в сутки. Инъекционная форма препарата используется в дозировках от 300 до 800 мг в неделю, в зависимости от опыта пользователя и личных целей. Женщины также находят это лекарство недорогим из-за его легкой природы и обычно хорошо реагируют на дозы 50 мг в день для перорального введения и 100-200 мг в неделю для инъекционного варианта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *